Знаток (254)

Если прочитать все тома большой советской энциклопедии,станешь умным?

первое издание (1926—1947) насчитывало 65 томов и дополнительный том «СССР» без номера;
второе издание (1949—1958) насчитывало 49 томов, том 50 «СССР», дополнительный том 51 и том без номера «Алфавитный указатель» в двух книгах (1960);
третье издание (1969—1978) насчитывало 30 томов (том 24 издан в двух книгах: вторая, дополнительная книга — «СССР») и дополнительный том «Алфавитный именной указатель» без номера (1981).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (289297)
Конечно станешь, да заметно станешь. Вот прочитаешь первое издание, прочитаешь второе издание и поймёшь, как много лишнего прочитал в первом. А третье прочитаешь, поймёшь, что и во втором много было лишнего. Прогресс поумнения будет очень даже заметен...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (247042)
станешь, но временами акуеешь когда не понимал зачем скупают советские металлические рубли, ибо прочитав состав сплава два раза акуеешь, 0,98 гр. рыжья в составе одного )))
Верховный Наставник (136209)
Станешь больше мзнать, а вот станешь-ли умнее- вопрос.