Иуда попал в рай или в ад?И если в ад,то какой ад-иудейский или христианский?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (737890)
Ну если Иисусу надо было исполнить волю на кресте, то Иуда помог ему. Вот если бы он его спас, тогда в ад со своими добрыми делами по вымощенной дороге.
По которой идут с душеспасительными речами в аутичной духовности толпы возомнивших себя исполнившими заповеди.
Которым плевать на волю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ag
Гроссмейстер (5752)
Одна нога здесь, другая там
Верховный Наставник (167687)
Конечно в ад.
Христиане всех отправляют в ад.
А иудеев в первую очередь.

Если не хотите в ад,то просто скажите,что вы христианин и всё.

Эт как в том легендарном блокбастере...

"Вот, Василий Иванович, мужики сумлеваются: ты за большевиков али за коммунистов?"...

Наставник (54599)
Шеол.
Так было в те времена.
А ад ли то или очередь на запись к дантисту без обезболивающего...
Да и чё ему, иудею, лучшему из иудеев, с христианами якшаться-то?
В шеол и в шеол - одна для всех иудеев дорога.
Верховный Наставник (205161)
Иуда до сих пор висит в горизонте событий "чёрной дыры". Гравитация это очень сильная "водородная бомба".
В христианский только христиане попадают, а Иуда, как НАСТОЯЩИЙ иудей, Христа продал. Значит он попал в Иудейский Рай, который для христиан - Ад. Оно всегда так: что одним Рай, то другим Ад, и наоборот. И только лишь русским везде Рай, даже в России, а где другим Рай, то русским тем более. А вот им в России, увы... А я бы Христа и по-дороже продал, если бы купили... А что? Это он для христиан Бог, а для меня, извините, Бог Разум, а евреи, извините, как-то не особо вписываются в Его Картину: Христа убили, нашим военным в спину стреляют... Не, не товарищи, однако. Хитрые они, вечно себе на уме.
Доживи в своём беспросветном скотском состоянии без Бога до самой своей смерти и познаешь ад! Там и разберёшься: что к чему!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!