А вам такие истории....дают повод задуматься или ....авось...решение всех проблем?----->>>

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (132929)
Нет, это неинтересно. Такого можно написать много.
1. В первом случае жители молили о дожде ВООБЩЕ, без указания времени. Мальчик же струсил и взял зонт, подумал, а вдруг сразу ливанет? Тут боязнь, а не вера.
2. Ребенок смеется, ибо просто не понимает последствий падения. Он не может прогнозировать, ибо мозг еще не развит, и не может надеяться на что то, прогнозируя исход. Это отсутствие анализа, а не доверие.
3. Да, у нас нет гарантии проснуться. Но вероятность смерти исчезающе мала, потому вообще не берется в расчет. Никакой надежды в этом нет. Есть уверенность.