А зохен ли вей ли?

«Дна нет»: украинские нардепы включили дни чествования эсэсовцев в календарь 2021 года
Иван Верихов
16 декабря 2020
Ранее в течение дня депутаты Верховной рады Украины приняли новый календарь памятных дат на предстоящий 2021 год. Помимо стандартных исторических дат, в новый календарь были включены специальных дни, предназначенные для чествования памяти различных военнослужащих СС, сотрудников нацистских карательных органов на Украине и представителей запрещённой в России экстремистской организации ОУН*.

Так, к примеру, по данным телеграм-канала «Зрада чи Перемога», в число лиц, достойных восхваления в памятные дни, украинские парламентарии включили служившего в дивизии СС «Галичина» художника Леонида Перфецкого, а также коллаборациониста и сотрудника немецкой вспомогательной полиции Владимира Щигельского. Также персонального дня памяти был удостоен Сергей Тимошенко — архитектор, занимавшийся строительством военных объектов для фашистских оккупационных войск.

В рамках соответствующих дней памяти уроки, посвящённые жизни и деятельности этих людей, должны будут проводиться в украинских школах. Таким образом, подрастающее поколение украинских граждан будут учить, что боевики ОУН* и УПА* (запрещены в РФ) являются не террористами, а национальными героями их страны.

«Дна нет», — выражает своё отношение к случившемуся автор «Зрады чи Перемоги».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (62925)
Как украинцы это терпят? Это как персонально каждому в рожу харкнули, кто не нацист.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (296709)
..и я бы так выразился.