Поясните троешнику по русскому языку - куда ж таки решили вернуться россияне? :-)

"...Россияне, приехавшие в Санкт-Петербург, начали массово покидать город и возвращаться на родину...." ( статья в одной из газет)...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
врут! я никуда не еду, сижу на месте!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В Таджикистан, наверное...
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
В каменный век, по пещерам.
Хранитель Истины (251593)
наверно по аутсорсингу фонтанка стала набирать узбеков писать статьи )))
Хранитель Истины (266800)
родина - с прописной буквы... отсюда следует, что решили вернуться восвояси...
Хранитель Истины (258348)
Подразумевается "малая родина", нет?
в Скобаростан
Верховный Наставник (173572)
Одно слово заменить - "приехавшие" на "понаехавшие". Тогда все становится на свои места!
Гастарбайтер статью писал. Понаехали...