Химики есть, это правда?

1.Получение никотина из сигарет.
Что же такое,по сути,никотин?
Никотин - темно-коричневая липкая/масляная жидкость. Летальной дозой чистого никотина считается около 0,06-0,2 грамм, но для самодельного варианта это около 3-4 капель. Смерть от отравления наступает через 12-24 часа.
Время варить!(ВАЖНО-проделывать все процедуры строго в мед.перчатках!!!)
1. Удалите табак из десяти сигарет подешевле.
2. Очень хорошо размельчите табак, затем поместите его в маленькой мензурке.
3. Налейте изопропиловый спирт (в крайнем случае может быть использован бурбонал).
4. Накройте мензурку алюминиевой фольгой.
5. Поместите мензурку в бунзеновскую горелку или электрокамин, осторожно и мягко нагревайте ее. Не позволяйте спирту выйти из под контроля. Если спирт кипит - выньте мензурку щипцами и верните ее назад, когда прекратят появляться пузырики от кипения. Если этого не делать - пары спирта загорятся! Если это произошло (пары загорелись), следует вынуть мензурку, сдуть пламя и продолжать нагревать спирт.
6. После одного часа нагревания отфильтруйте содержимое мензурки, используя фильтровальную бумагу. Выбросьте остаток, остающийся на фильтровальной бумаге.
7. Испарите полученную жидкость на сильном солнечном свете или мягко нагревая ее. Остаток после процедур, оставшийся в посудите и будет никотином.
На заметку:
С десяти сигарет можно получить дозу,равную 12-ти каплям(хватит на 3-х персон).
С никотином закончили-идём дальше. с:
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (170814)
я не особо химик, но сразу скажу, что остаток будет не никотин, а смолы с небольшой примесью никотина. никотин во первых не жидкость, а во вторых практически бесцветен(не окрашивает растворитель)!
просто у меня есть достаточные запасы никотина в виде раствора в пропиленгликоле. раствор абсолютно бесцветен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (343305)
Это что из энциклопедии юного террориста??
Смешно читать, в современных сигаретах нет никотина.
Хранитель Истины (290896)
Ну это если в сигаретах есть табак...
Верховный Наставник (159595)
фи... никотин... ну ладно вы... курилки картонные... а люди бросившие... некурящие... жрут мышьяк... тяжелые металлы... канцерогены всякие... гормоны роста... и антибиотики... жить ваще вредно... или ты не про то? или ты про врагов своих?... не советую грех на душу брать... а вот такие сайты с уроками производства смерти яп позакрывала... эт точно...
Хранитель Истины (493050)
я бросила курить еще в прошлом веке. Мне говорили, что сейчас сигареты - это бумага, пропитанная никотином