Новости пятой колонны: Награда нашла педофила

Педофила Дмитриева из "Мемориала" наградили правозащитной премией.

Историк Юрий Дмитриев стал одним из лауреатов премии «За права человека и верховенство закона», присуждаемой ежегодно Францией и Германией. Об этом в понедельник, 14 декабря, сообщает DW со ссылкой на МИД ФРГ. По мнению учредителей премии, вовлеченность Дмитриева в сохранение памяти сталинских репрессий заслуживает «особого упоминания» в том числе из–за «противоположных» тенденций в российской исторической политике.

Всего лауреатами премии, которая вручается с 2016 года, стали пятнадцать активистов со всего мира, в том числе из Китая, Ливана, Бразилии и Словакии. «Мы должны продвигать и защищать права человека, которые являются гарантией мира, стабильности и правосудия на планете», — говорится в совместном заявлении министров иностранных дел Франции и Германии Жан–Ива Ле Дриана и Хайко Мааса.

Историк Юрий Дмитриев известен своей деятельностью в области сохранения памяти жертв сталинских репрессий. Он исследовал массовые захоронения времен Большого террора и основал мемориальный комплекс «Сандормох». В его книге был опубликован самый полный список имен убитых на этом расстрельном полигоне в Карелии в 1937–38–м годах.

В 2016 году Юрия Дмитриева задержали по подозрению в изготовлении *графических фотографий его приемной дочери. По версии следствия, историк семь лет снимал ее в обнаженном виде и изготавливал *графию с помощи этих материалов. Дмитриев заявил, что фотографировал дочь лишь раз в месяц и перестал это делать, как только девочка выросла.

Через два года суд оправдал историка по статьям о развратных действиях и изготовлении детской *графии, приговорив его к двум с половиной годам ограничения свободы по делу о хранении старого ружья. Затем суд Карелии отменил оправдательный приговор, а Дмитриева вновь арестовали.

В июле 2020 года Юрия Дмитриева приговорили к трем с половиной годам колонии строго режима по обвинению в насильственных действиях сексуального характера. В сентябре Верховный суд Карелии ужесточил наказание 64–летнему историку до 13 лет лишения свободы. 14 декабря Кассационный суд принял жалобу защиты на приговор Дмитриеву.
Правозащитники считают дело Юрия Дмитриева политическим, а в поддержку историка неоднократно писались открытые письма. В июле Евросоюз призвал Россию освободить Дмитриева и назвал его содержание под стражей «очередным звеном в нарастающей цепочке арестов правозащитников» в РФ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мне всегда интересно - как он может объяснить все эти мерзкие фотки? ФСБ сочинили?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374604)
ну это же всё относится к "европейским ценностям"... в Нидерландах и Дании целые общественные движения созданы по защите этих упырей, которым нормальных взрослых баб не хватает...
Хранитель Истины (258213)
А им не мешает, что доказано, Дмитриев ничего не находил, а банально скоммуниздил чужие достижения? Он здесь не при делах. Собственно, когда им это мешало.
Дмитриев не педофил. Его дочь больна. И эти фото он делал для врачей и органов опеки, таково необходимое условие усыновления/удочерение больного ребенка. Первый суд его оправдал в действиях развратного характера в отношении малолетнего. Но прокуратурой была подана апелляция, и от суда не мытьем, так катаньем был вынут второй и последующие приговоры. Суд же у нас "независимый".
Позволю себе усомниться в честности российского суда
and
Верховный Наставник (212047)
...так я не понял, он сидит или где... если всё "так очевидно" для некоторых, то почему до сих пор под стражей?
У нас же независимый суд и верховенство российских законов

задержали, в 2017 судили, оправдали, опять задержали. Не выходит каменный цветок?
А потому что "в чем сила, брат"...
Хранитель Истины (492453)
Вопрос на засыпочку. Как фото голого ребенка попали в интернет?