Дебоширят ребятки?)

Спецслужбы США подтвердили факт масштабной кибератаки РФ на правительственные серверы

administrator Сегодня, 08:13 199
Позиция » Новости Позиция » Мир
В среду, 16 декабря, ФБР США, Агентство по кибербезопасности (CISA) и Управление директора нацразведки (ODNI) обнародовали совместное заявление, в котором подтвердили факт организации масштабной кибератаки на американские правительственные организации.

Согласно информации содержащейся в отчете, кибератака была организована российскими хакерами.

Для расследования взлома правительственных серверов и систем была сформирована единая координационная группа по кибербезопасности (UCG), которая и пришла к соответствующему выводу.

Дословно в заявлении сказано: "Это развивающаяся ситуация, и, хотя мы продолжаем работать над тем, чтобы в полной мере понять масштабы этой кампании, мы знаем, что эта кибератака затронула сети внутри федерального правительства".

Напомним, в результате хакерской атаки была похищена информация Министерства финансов США, а также управления по коммуникациям и информации. Киберзлоумышленники получили доступ к электронной почте в нескольких американских правительственных ведомствах.

Любопытно, что хакерам удалось обойти средства киберзащиты и аутентификации от Microsoft.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (290933)
Что интересно, из каких стран хакеры - не говорят, а что организовывали российские - это они, понимаешь, знают...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (251844)
ну наконец то ххух, а чётак долго тянули то ? или ждали пока Псаки в офисе уточнит ?)))
Хранитель Истины (437413)
Откуда на бензоколонке хакеры?!...)))) - сами себе противоречат....дебилы....
Наставник (89922)
…видно зря гворят : кто много знает -мало живёт!
… живёт же человек!!
И как обычно - "по сведениям источников".
Наставник (73567)
Что-то они про Китай не упомянули. Ведь у них два врага - Россия и Китай. А вдруг это из Китая хакеры.
Просветленный (586797)
Это все, что нужно знать о самой великой кибердержаве...