.
Магистр (2365)

Вареники.. Изобрели китайцы или украинцы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248431)
Точно не китайцы. Китайцы претендуют на пельмени. А вареники, как ни странно, изобрели турки. То, что их переняли именно украинцы, как раз ничего странного.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Китайцы свои овощные пельмени сырьём едят. И только украинцы додумались их варить. Поэтому вареники)
Наставник (62851)
БоржчНАШ!!
Верховный Наставник (234020)
Варенники и пельмени где присутствуют, там была Орда. А раз в Украине любят варенники и галушки, значит нифига они не цэеуроппа. Тем более казан, майдан, ата ман слово из др. Булгарии.
Верховный Наставник (230080)
Китайские вареники з мясом.