Поздравляю с Днем теоремы Пифагора!

Этот математический праздник отмечается в день, когда сумма квадратов первых двух цифр даты равна квадрату последней цифры даты — 16 декабря 2020,
12² + 16² = 20².

Следующий День теорем Пифагора будет отмечаться 24.07.25.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248692)

Математик прочтет на картинке «ноль факториал равен единице» и добавит «по определению», потому что факториал, он же произведение всех натуральных чисел до нашего числа включительно, определен только для целых неотрицательных чисел. А вот программист, взглянув на эту формулу, прочтет ее как «ноль не равен единице» и добавит «true», потому что в программировании знак != читается как not-Equal-to, или неравно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146908)
А доказать ?
Ну, будем!)
Верховный Наставник (136944)
Интересный факт! Спасибо!
Наставник (62925)
Хорошо, что нет Дня закона Ома...
Хранитель Истины (493150)
устроим гуляния с пифагоровыми штанами на палках