Почему вы не верите Эльвире Набиуллиной?+

17 декабря 2020
Россияне с начала года забрали из банков около полутора триллионов рублей
Масштабы оттока средств рассчитали в Национальном рейтинговом агентстве.

Расчеты аналитиков касаются периода с января по октябрь этого года. РБК со ссылкой на Национальное рейтинговое агентство сообщает, что отток за ноябрь и декабрь может увеличиться еще на 300 миллиардов рублей.

Эксперты выделили несколько факторов, которые повлияли на отток средств. На отток повлияли снижение доходности вкладов, перемещение средств на эскроу-счета, которые используются для проектного финансирования застройщиков и ипотечных кредитов, а тажке единоразовые выплаты от государства в разгар пандемии.

Как отмечают аналитики, для населения вклады потеряли привлекательность как инструмент накопления и сбережения денег в условиях, когда максимальная ставка по рублевым депозитам у крупнейших банков по сути сравнялись с уровнем инфляции.

Банковские аналитики предсказывают восстановление российской экономики в следующем году и увеличение сбережений на банковских счетах.

Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (299495)
потому что она подстилка путинская. Ейная фамилья настоящая НАИБУЛИНА.
С её приходом повторился 1998 год когда Кириенко обьявил ПЛАВАЮЩИЙ КУРС РУБЛЯ и понеслась пизда по кочкам, рубль с 6 рублей подскочил до 30 к 1 баксу и продержался тогда 15 лет, а пришла эта мадама в мадаполаме и сразу рубль стал 1:60...зашибись. У народа лежат русские деньги в эквиваленте у доллару 1:30 - ну примерно 600 т.р. это 20 тыс. долларов и вмиг они превратились сначала в 10 а чуть позже в 7 тыс. баксов. Ничего не делая она дала путину миллиарды свободных баксов.
Вот такая математика Пупкина - если каждый китаец даст тебе 1 бакс, то ты станешь миллиардером, примерно 1.5 миллиарда баксов, а если россиянин - всего то мизерным миллионером около 150 миллионов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Наибулину не для того держат, чтоб правду рассказывала.
Это, как Псаки, но от финансов.
Верховный Наставник (247391)
Дык восстановление экономики и увеличение сбережений - очень разные вещи. ИМХО.
Хранитель Истины (266431)
верить можно тогда, когда слова подтверждаются делами...
Верховный Наставник (145807)
Говорят , что если в полнолуние три раза подряд произнести "Эльвира Сахипзадовна" можно вызвать дьявола ...
Верховный Наставник (132929)
Скока-скока забрали? А скока из этого потратили на еду она не говорит?
1,5*1012 делим на 140 миллионов населения. Ведь все едят, правда? Получаем всего 10 тысяч рублей. В год. На человека. Это примерно 1000 рублей в месяц. Аххренительная цифра! На нее можно купить яхту и остров на Карибах.
Вот им там пи..ть - не мешки таскать.
Верховный Наставник (174869)
Нанабибулила в России, дальше некуда. Я ей даже не доверил деньги родительского школьного комитета. И чемодан покараулить на вокзале.
Верховный Наставник (186470)
как можно верить фамилии Н а е б у лина.
Верховный Наставник (148075)
А что самое удивительное, Путин ей верит, награждает за отличную работу, а путриоты не верят. Вот парадокс то.