Почему

считается, что для мужчины ребенок женщины не помеха,
а для женщины ребенок мужа большое зло?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (165653)
Потому что кто у нас папа- это решает мама)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487910)
У каждого из людей свои субъективные взгляды,
нет одних,чтобы общими для всех были....
Для меня всегда это было загадкой
Почему мужчина должен любить не своего ребенка,а женщина никогда чужого не примет
Верховный Наставник (107786)
Это считается женщинами только из-за ревности и жадности к его заработку. Очень редкие женщины могут к детям мужа, от первого брака, относиться нормально
Хранитель Истины (372383)
не слышала такую версию)
не знаю))
как про женщин с детьми грубо говорят "с прицепом", так и про мужиков "алиментщик")))
а если он живёт с ребёнком без жены, то наоборот у женщин чаще жалость вызывает))
привет))
Хранитель Истины (426593)
Потому что женщина с ребенком-ребенком она же и занимается....мужчина не обременён
А мужниным ребенком заниматься придется женщине,а не мужу.....редко кто мужья своими детьми,как мамы занимаются
Верховный Наставник (128844)
Последнее время мужики обнаглели, эмансипировались и тоже пытаются говорить "мне не нужен чужой ребёнок"

А так, если в частности, то не знаю, почему так считается, но лично у меня так и есть. Моим мужикам мой ребенок не мешает. А я к детям своего бывшего относилась ровно также, как мачеха к Настеньке из "Морозко". Ну не в открытую, конечно, просто не любила их. После него серьёзные отношения у меня были исключительно с бездетными мужиками. Ну мне правда про чужих детей даже слышать не хочется, не то что заниматься ими или общаться. Я честно говорю: в этой жизни люблю только двух детей - дочь и старшего племянника.
Потому что разведенцы с прицепами - сомнительное удовольствие
Начнём с того, что они не смогли сохранить брак, они бракованные и для создания семьи не годятся. И хотя они стремятся быстрее жениться, в женщине они видят лишь обслугу для их ребёнка
Вот
Верховный Наставник (154052)
Потому что мужчинам дети до фонаря. И свои, и чужие. Они не имеют материнского инстинкта и в нашей стране не вовлечены в уход за ними. Какая им разница, что за дети бегают по дому... Другое дело женщина. Она любит своих. У нее инстинкт, в нее гормоны. На ней уход и забота. Все, что отдается чужим, отбирается у своих. Это невыносимо.