Пойду ножовку точить...Вы знаете что такое ножовка по дереву и что с ней делать??? А то видал +++

я людей которые ножовку с косым зубом на кой-то хрен купляли и которую потом хрена наточишь...))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177979)
Если мне не изменяет память---с"косым зубом"-- для продольного пила (вдоль волокон)..И точить надо круглым напильником "через зуб"...А "классику"-- треугольным...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а как наточить циркулярку и болгарку?
Верховный Наставник (109447)
Да че её точить? Те ножовки что с СССР остались уже ржавые но пилят! как новые и не точены ни разу...ещё двуручная пила есть-весч! не заменимая тожн пилит и не точена
Гроссмейстер (7404)
Я вот циркуль не знаю чем наточить, цепляться за круг совсем не хочет
Верховный Наставник (173596)
Мне ножовку не надо, электролобзика хватает. У него сменные пилки - по дереву и металлу. Вот ею ни разу не пользовалась. Фанеру 8 мм и деревянная пилка берет)))) А ножовки у мужа в сарае висят - много. Видимо, разные. Впрочем, он предпочитает электрическую пилу, как мне известно.