Нормальное кампучийское имя?

На самом деле его звали не Пол Потом (камбоджийцы вообще редко называют своих детей Полами, им гораздо больше нравятся имена типа Кхтьау или Тьомраын). Будущего сотрясателя страны звали Салот Сар, и, как у многих диктаторов, его происхождение темно и запутанно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (296709)
..я тебя замучаю, как Пол Пот КампУчию..фольклор редко врёт, а красные кхмеры-тем более))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
А, да, это вроде сокращение от французского Политик Потенсиаль. Он же вроде во Франции учился, да?