С чем, на ваш взгляд, лучше жареная свиная печенка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (24904)
можно попробовать печеночный торт замутить

Доброе утро)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Диетологи не перестают спорить на тему того, какая печень полезнее для здоровья человека – говяжья, свиная или птичья.
По мнению большинства, пальма первенства принадлежит свиному субпродукту.
Это объясняется тем, что по своему составу она максимально приближена к тканям человеческого организма...

Калорийность, как и польза печени, зависит от способа ее обработки. Если в сыром продукте всего 109 ккал, то в жареной почти в 2 раза больше.....!!!?
Отварная печенка содержит не более 130 ккал, а приготовленный из нее паштет – уже все 250 ккал. Если запечь субпродукт с майонезом, то его калорийность составит уже 350 ккал!!!!!!!!!!

Полезные свойства свиной печени Приготовить свиную печень так, чтобы сохранились ее полезные свойства, не очень сложно. Нужно только учесть несколько нюансов и потратить время на предварительную обработку заготовок. Старания обязательно оправдаются, готовое блюдо будет вкусным, а его употребление приведет к развитию таких благоприятных последствий:
Снизится риск развития атеросклероза сосудов.
Повысится качество зрения.
Белок и кальций начнут усваиваться в более полном объеме.
Нормализуется сон,
пройдет необоснованная тревога.
Снизится риск развития ишемической болезни, инфаркта миокарда, инсульта.
Нормализуется процесс кроветворения.
Замедляется процесс старения организма.
Укрепляется иммунная система, повышается сопротивляемость тела внешним факторам.
Предупреждается вероятность развития сахарного диабета.
Повышается функциональность сердечной мышцы, улучшается текстура сосудистых стенок.
Вещества, которыми богата свиная печень, стимулируют выработку ферментов.
Это положительно сказывается на процессе пищеварения.
Употребление свиной печени снижает выраженность интоксикации, вызванной алкогольным опьянением.
Химические соединения в составе печени снижают вероятность развития рака и симулируют синтез белка.
Еще они улучшают состояние волос и ногтей.

И лучше ее жарить и есть с овощами...

Наставник (77718)
Печёнку готовлю следующим образом (рецепт мой).

Много-много репчатого лука (по объёму столько, сколько печёнки) нарезать тонкими полукольцами. Печёнку нарезать ломтиками, примерно 7х1,5 см. Всё - в сковородку с небольшим количествои нерафинированного подсолнечного масла (важно: лук пережаривать не нужно).

Закрыть крышкой и "забыть" о сквородке минут на 10, не убавляя огонь. Открыть крышку, перемешать содержимое, посолить и поперчить, и снова закрыть крышкой, теперь убавив огонь. Минут через 10 снова перемешать, и главное, не допускать момента припекания лука и печёнки (иначе получится не то). Если лук упарился, плеснуть немного воды, убавить огонь на минимум и оставить томиться минут на 15-20. Готовность определяю просто: если лук "пропал" - то есть, его должно быть вообще не видно на фоне печени, то кушанье готово, если нет, доводим до нужной кондиции, потомив ещё немного на минимальном огне.

По готовности залить всю эту красоту сметаной, не выключая огонь. Сверху можно украсить свежей петрушкой, но совсем чуть-чуть. Сковороду накрыть крышкой.
Минуты через три блюдо готово окончательно. Крышку снимать перед подачей на стол. Ну и конечно, лучшим гарниром для такого кушанья будет отварная картошечка с парой ломтиков солёного огурчика.

Приятного аппетита
Наставник (74660)
С картошкой в разных ее видах, с гречкой, с макаронами, с рисом.
Со всем хорошо. )
Хранитель Истины (345414)
Самая ужасная вещь - это жареная печенка.
Как-то под Новый год перебрал с самогонкой и рвало жареной печенкой.. (
Хранитель Истины (258340)
С гречкой или картошкой, с салатом овощным...
Верховный Наставник (131109)
с чем угодно..полезнее всего с овощами..ну а если нет проблем с ЖКТ,то с чем угодно..
Наставник (33415)
Главное вымачивай в молоке.