У некоторых переболевших "модным вирусом" обоняние и вкус не восстанавливаются в течение нескольких месяцев, что почему-то не является для "вылечившихся" трагедией. Почему?

Почему эти люди так наплевательски относятся к дарованным им Богом - ЧУВСТВАМ, которых всего-то пять, но все они важны для человека. Неужели эти несчастные потеряли ещё НЕЧТО - вместе с утраченными чувствами?
Дополнен 3 года назад
А лично для вас была бы трагедией потеря этих чувств навсегда?
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Да, я люблю вкусно поесть, а без вкуса это не оно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
наш ранее экологически чистый район теперь уже экологически грязный благодаря всяким дорожным развязкам. проветрить удаётся редко.
лесопарк так загажен собаками, что вонь там невозможная.
дома тоже пахнет не очень. то хомяк, то всякие средства для мытья сантехники.
то НЕ вегитарианские блюда на кухне.

если бы я мог отключать обоняние, то даже и не знаю, появилось бы у меня желание его снова включить. причин для этого как-то нет.

к тому же мне надо худеть, так что и чувство вкуса мне тоже не помощник.
Они не наплевательски относятся, а просто не паникуют, зная, что обоняние и вкус вернутся со временем.
А тебе стало бы легче, если бы эти люди бились в истерике по этому поводу?

Да, для меня это было бы трагедией навсегда утратить эти чувства.
Хранитель Истины (388212)
Лет 20 не работает чувство обоняния ... и нормально живу... ( особенно летом в час-пик в общественном транспорте)...
А про чувства вообще...так их сейчас считают минимум 21...https://m.nkj.ru/archive/articles/3953/