А какие запасные документы могут быть у попа? :-)

Епископ Русской православной церкви Максим Митрофанов уехал в Великобританию, опасаясь преследования ФСБ по уголовному делу о торговле наркотиками. В начале декабря в петербургской квартире священника провели обыск.

О бегстве из России Максим Митрофанов, известный как епископ Флавиан, рассказал радио «Свобода» (организация внесена в список Минюста как иностранный агент - прим.ред.). По его словам, 2 декабря в пять утра к нему вломилась оперативная группа ФСБ во главе с лейтенантом Красавиным, наставила епископу синяков и избила гостя. У Флавиана изъяли паспорта, кредитные карты и телефоны, но задерживать не стали. Через несколько дней епископ по запасным документам улетел в Великобританию.
https://m.fontanka.ru/2020/12/16/69633476/
Ну никак не успокоятся попЫ и их пОпы....
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (205549)
У этих "Штирлицев" всегда имеется вариант "Б". Или продать Родину или продать Бога. Подозреваю, что будет тандем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141407)
У него не только были запасные документы, но и запасной парик с бородкой и усами видать