Ленин писал молоком в царской тюрьме. Значит, царский режим кормил заключенных натуральными продуктами и сытно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (115398)
Кормили всего 2 раза в день.
Например, меню на воскресенье:

Обед:
Суп из 100 грамм вермишели, 120 грамм мяса, 10 грамм перловой крупы и 20 грамм соли (на одну порцию вроде многовато соли, может менее «ядреная» была, чем сейчас).
Каша из 140 грамм гречки, 30 грамм сала и 10 грамм соли.
Хлеб черный – 2 фунта, это 0,9 кг. Современная среднестатистическая буханка 0,6-0,7 кг весит
Ужин:
Каша из 100 грамм гречки, 10 грамм сала и 4 грамм соли.

Молоко видимо родственники в передачках носили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223499)
Прям очевиииидец
Наставник (55425)
других тогда просто не было.
А насчет сытости там ничего не написано
Верховный Наставник (180661)
Ой, а в ссылке как ему по воспоминаниям прислуга кабанчика готовила...мммммм...
Наставник (99691)
Тогда не натуральных не было.
Верховный Наставник (230016)
Он там пастухом подрабатывал.
Хранитель Истины (387358)
Тюремная лениниана....Ко дню рождения Ленина музей Петропавловской крепости выставил одну из несъеденных чернильниц Владимира Ильича. Чернильница выполнена из хлебного мякиша, пропитанного сливками, и инкрустирована красной и черной икрой из тюремного рациона».
«Когда Ленин сидел в тюрьме, из хлеба он сделал чернильницу, из молока — чернила, а из соседа по камере — Надежду Константиновну Крупскую»....
Наставник (56485)
А еще он делал из хлеба не тока чернильницу но и Надежду Константиновну: при обыске чернильницу сьедал,а Надежду Константиновну...эт самое