Вопрос про жильплощадь - почему многие люди считают что одному человеку за глаза хватит

однокомнатной хрущевки площадью 31 кв м, мне лично хрущевки 32 м - не хватало и мне одной в ней было очень тесно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (399178)
Многое зависит от планировки. У моей знакомой квартира 36 м (это включая кухню, туалет, ванную — всё), 2 комнаты, и она кажется просторнее, чем моя (60 м).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (139858)
Худой хватило бы, а толстой- тесно.
Наставник (35559)
надо было брать 33))
Хранитель Истины (427032)
А в коммуналке пожить не хотели бы в 10 квадратах?
согласен на 50... больше для одново не нада...
Хранитель Истины (491964)
Так когда я осталась одна в трехкомнатной квартире, мне тоже предлагали меняться. На двухкомнатную хрущевку на первом этаже. Были посланы в пещеру божественного лотоса
Верховный Наставник (129140)
Живу один в трешке -60 кв м. Двух комнат вполне хватает. Третья у меня в роли кладовки, веранды, террасы. Весь хлам там.
Хранитель Истины (451035)
зависит от образа жизни.
если человек домой приходит только переночевать, то ему врядли вообще будет важно что у него за квартира.
но такая жизнь как на курорте, где вещи не имеют значения, увы только в мечтах.
и по факту вся жизнь проходит дома.
реалии таковы, что у людей не просто нет у каждого своей квартиры, а даже у каждого своей комнаты.
несколько поколений живут в двушках вместе.
поэтому люди и мечтают о любой отдельной квартире. совершенно любой.