.
Советник (2567)

У русофобов бывают семейные династии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (1778)
и родня тоже:

Украинская сестра Навального поддерживает русофобские настроения
______________________________________________________________
Стали известны подробности о родственниках Алексея Навального, живущих в Киевской области. Блогер не скрывал, что у него есть украинская родня, но, по сообщениям СМИ, Марина Навальная - по всей видимости, его двоюродная сестра, является депутатом от партии, выступающей за ограничение русского языка на Украине.

Как сообщается в опубликованном в пятницу материале портала Ruposters, Марина Навальная, депутат городской рады Переяслава-Хмельницкого (Киевская область), оказалась двоюродной сестрой Алексея Навального, о которой он ничего никогда не рассказывал публично.

В феврале 2012 года в интервью телеканалу «Интер»,Алексей Навальный рассказал, что он «больше украинец по своим корням и генетике». Он сообщил, что многие его родственники проживают на Украине, в Киевской области. 17 октября позапрошлого года украинское издание «Вести» (vesti-ukr.com) опубликовало интервью с близкими родственниками российского оппозиционера, живущими в городе Переяслав-Хмельницком. Мы «тут Навальные одни на весь город», сообщил Иван Навальный, дядя Алексея.

Впрочем, Иван и Любовь Навальные – не единственные родственники Алексея, живущие в этом небольшом городке с населением чуть больше 30 тысяч человек.

Марина Навальная, дочь Ивана и Любови (это подтверждает ее страница в «Одноклассниках») и, следовательно, кузина Алексея Навального – журналист, доктор филологических наук и депутат городской рады на протяжении четырех созывов.

Политическая карьера Марины началась раньше, чем у Алексея – с начала 2000-х годов. Она баллотировалась от Народной партии Украины (партия бывшего спикера Верховной рады Владимира Литвина, занимавшая антироссийскую позицию по ряду ключевых вопросов) и в настоящее время входит во фракцию этой партии, что подтверждает информация с сайта горсовета Переяслава-Хмельницкого.

Отметим, что Народная партия Украины (название которой, что интересно, почти совпадает с первым названием партии Алексея Навального «Народный альянс») в 2012 году отказалась в полном составе подписывать закон о расширении использования русского языка на территории Украины. С началом карательной операции в Донбассе лидер партии Литвин оказывает активную помощь участникам так называемой АТО.

Получается, что Марина Навальная является членом партии, которая ущемляет права русскоязычного населения Украины и поддерживает русофобские настроения.

Данные о заслугах Марины можно почерпнуть из открытых источников, в том числе украинской версии «Википедии».

Добавим, что в «Одноклассниках» Марина Навальная входит в группу «В поддержку позиции Алексея Навального». На ее странице стоит отметка о том, что у нее есть «брат» Андрей Дорохин. Этот человек также присутствует в «Одноклассниках», причем на его странице размещен антироссийский контент, типичный для украинских блогеров, если не учитывать родственные связи.
http://oko-planet.su/politik/politiklist/272702-uk...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217073)
Рейганы например)
Боярские, к примеру