Как часто нужно человека награждать,поощрять,благодарить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (172318)
Как можно чаще, если человек заслуживает этого.
Особенно детей) потому что они познают мир и на таких примерах поощрения и внимания, учатся.
Но и взрослым, я думаю, тоже приятно, когда их понимают, благодарят и ценят.
Это внимание... и участие в хорошем смысле слова)

Добрый вечер, Лена) но разумная мера хороша во всём, иначе это может привести к заигрыванию с человеком, а это уже другое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Постоянно, если его действия, усилия - заслуживает благодавности
Наставник (68747)
Та маслом кашу не испортишь так и благодарностью но только действительно за достойное. Поощрение за красивые глаза развращает личность и не к чему хорошему не приведет )))))))).
Добрый вечер Изумрудная Еленка !
Постоянно и за каждую мелочь.
Вот только искренне.)
Мудрец (24904)
В моей родительской семье было принято говорить и делать друг другу что-то приятное, хвалить даже за мелочи... Например, вставая из-за стола, мы всегда благодарили маму за вкусный обед или ужин, старались по-возможности друг друга радовать, пусть даже в мелочах... Мой брат забрал эту традицию в свою семью, у них все заботятся друг о друге и благодарят... А вот у нас с мужем как-то так не получилось...вернее я то его благодарила, а вот он все мои усилия воспринимал просто как должное...Честное слово, за 15 лет брака, я ни разу так и не услышала от него "спасибо"...хотя вру, услышала...после развода..

Думаю что благодарность очень важна...человеку приятно знать что то, что он делает ценится, что его усилия кому-то нужны...что их хотя бы замечают...