Манюнi такий собi *обиток, ге Хрюнь, ну чого вони причепились?

Чиновники Генштаба зарабатывают на гробах и венках для погибших ВСУшников

16.12.20 AF-News 0 ⚡

Чиновники из Управления гражданского-военного сотрудничества Генштаба ВСУ «имеют признаки частного интереса» к предоставлению ритуальных услуг. Для захоронения военнослужащих, погибших в зоне ООС на Донбассе они навязывают заключение договоров с конкретным предпринимателем на предоставление ритуальных услуг по завышенным ценам.

На своей странице в Facebook журналистка Янина Соколова опубликовала скрины электронных документов и видео сюжета по этому поводу.

По ее словам, об этой схеме ей рассказал один из офицеров ВСУ, который сейчас служит на Донбассе. Он же и прислал документы, согласно которым СПД, которое предоставляет ритуальные услуги, зарегистрировано на некого Ткачука И.И. с местом регистрации — общежитие.

«Такие услуги предоставлялись десятки раз одним и тем же ФОПом, где, для примера, стоимость перевозки тела военного из Донбасса домой в три раза превышала реальную», — утверждает Янина Соколова.

Также по завышенным ценам закупаются гробы и венки.

Заключать такие договора с этим предпринимателем принуждают звонками из высшего командования Генштаба.

Среди участников схемы была названа фамилия полковника Бондаря, который является представителем управления ЦВС Генштаба Вооруженных Сил. От комментариев журналистке он отказался.

После проверки доступной в открытых источниках информации оказалось, что теща полковника Бондаря также является предпринимателем и часто побеждает в тендерах на поставку в структуры ВСУ.
Манюнiй
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (141368)
Кому война, а кому -мать родная..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
писец таня ты умная))))В любой стране где идет война военное начальство зарабатывает.