Почему *я Т.Г.Шевченко не занесли в "Миротворец" посмертно за то что он *ь?

Тарас Григорьевич[К 2] Шевченко (укр. Тарас Григорович Шевченко; 25 февраля [9 марта] 1814, село Моринцы, Звенигородский уезд Киевской губернии, Российская империя (ныне — Черкасская область, Украина) — 26 февраля [10 марта] 1861, Санкт-Петербург, Российская империя)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653626)
И Евгений Гребёнка заодно.
Тоже ведь москаль!
А еще классик!,,,)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (56199)

Наставник (55795)
Предпочитают делать вид, что его не было
Верховный Наставник (131460)
новости из палаты НАПОЛЕОНА