Согласны с писателем Юрием Нагибиным, который был не последний человек в ЦК КПСС?

Удивительно цельный народ для внешней беспорядочности расхристанности, многоликости, цельности и на редкость однообразный внутри себя.

Смесь раболепия с вечным беспокойством, что ближнему чуть лучше, чем тебе, и ничего не изменилось за века в его мутных глубинах, всё та же ленивая и равнодушная, рабски покорная при этом вздорная пьянь. Почему я в таком ужасе от окружающей действительности? Разве нынешняя Россия настолько хуже той, какой она была во времена Гоголя, Герцена, Щедрина? Хуже! Россия всегда была страшна, но во мраке горели костры, сейчас они потухли. Сплошной непроглядный мрак».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (652660)
Это из его Дневника.
Дневник нужно читать ВЕСЬ, целиком, чтобы понять Нагибина как человека - с его абсолютной беспощадностью к себе и к миру.
Тогда будет понятно, почему он это написал.
Кстати, Виктор Петрович Астафьев считал Нагибина своим учителем не только по ВЛК, но и в жизни.
Тоже писал жёстко и жестоко о народе.
Они оба были фронтовиками, оба были искалечены войной.
У них было ПРАВО на такие слова...

Впервые слышу, что Нагибин вообще был коммунистом.
Астафьев членом КПСС не был никогда.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ногибин был в цк кпсс?..не знала..
чья бы корова мычала...
Верховный Наставник (180670)
Ты ЧЁ мля, йопнулся? в каком ЦК КПСС??!!
за п и з д ё ж кол тебе.
Верховный Наставник (140044)
Рассказы НАгибина совсем о другом. Про ЦК не знал.