А у вас в СССР был свой личный персональный компьютел?

вот тут один невыкатной утырок уверяет меня, что у всех в СССР был свой персональный компьютер.
вот откуда такие утырки беруца:.. наверно.. оттуда же, откуда и все остальные...
Дополнен 3 года назад
мы тоже начинали с Микроши.. но это уже было в 90-е.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (487845)
Стыдно признаться, но я была такой дремучей, что громко возмущалась
вместе с такими необразованными, как и я, кому нужны эти компьютеры,
когда в советских СМИ была запущена "утка",что предприниматель Артём
Тарасов, покупая и продавая компьютеры, свои партвзносы платил сотнями
тысяч. Я успела написать ему свои извинения, он мне очень тепло ответил,
а вскоре он ушёл из жизни, будучи совсем не старым человеком.

Сейчас я не могу представить свою жизнь без интернета, столько действенной
помощи оттуда черпаю....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374275)
их в то время ни у кого не было...
Верховный Наставник (169975)
Оч смешно)
Верховный Наставник (180661)
У меня папа работал в ИВЦ, так что всё передовое у меня было
Примерно вот так это выглядело

Верховный Наставник (139858)
ОТкуда компьютеры при тоталитаризме? Тогда нельзя было. Мне и каоькуллятор разрешили купить лишь когда в КПСС вступил.
А комсомольцам только на Наири разрешали по вечерам.
Наставник (96096)
Кибернетика была же лженаука. Калькулятор был как две мыльницы.
Хранитель Истины (371004)
естетсвенно нет
Верховный Наставник (233946)
В восмидесятых наири размером с хорошую комнату. В девяностых массово появились 286, потом 386, потом крутые 486(дофига стоили, больше пятидесяти при средней зарплате пять-шесть тыс)
Хранитель Истины (387099)
Хммм....калькулятор держал в руках впервые вроде бы в 80 году....
в сэсэсэре бегал за девками, некогда было про компьютер думать
Просветленный (593714)
У нас в родне нет инженеров или офисников , не было компа ни у кого
Хранитель Истины (330091)
2001г-сыну на 14летие комп подарили.и СТРИМинтернет по корпоративной программе подключили.тогда в Мск тырнет только в учреждениях был-в квартире редко очень.
но Союз уже развалился
Был. Я в 1990 г был молодым специалистом и работал инженером "по железу". У меня на столе находился свой комп XT, 20 Мегабайт HDD, под DOSом. Винда туда не ставилась. Но, это был самый настоящий компьютер с цветным монитором. И уже тогда все компы на нашем предприятии, были при помощи хабов и модемов объединены в локальную сеть, прообраз нынешнего Интернета. А через 5 лет, в 1995 году появился и Интернет со скоростью 128 килобит/сек. Давно это было, но, это было!
Только калькулятор. И тот сломался месяца через два. Калькулятор был отечественным.