Можно ли назвать Леонардо да Винчи Мережковского христологической фигурой или+

или он относится к фаустианскому типу? или к какому по вашему
извините за тавтологию
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Можно. Теперь его уже можно кем хочешь называть, - он оспаривать уже не будет. Иисус Христос, БУДЬ ОН ЖИВ, он бы тоже с христианами поспорил в отношении себя, кто же он есть на самом деле, а так, кого В ЖИВЫХ уж нет, кто как ХОЧЕТ, тот так и называет... И будь Ленин жив, так тоже многие бы язычки свои прикусили и ручки свои от НАРОДНОГО ДОБРА поубирали бы... Но увы, увы... Одна надежда на День Воскресения, - вот тогда каждый сможет ЗА СЕБЯ слово молвить, кто кем был на самом деле... Так что пока можешь в названиях не стесняться, - они один хрен уже ничего не оспорят.