Гроссмейстер (9439)

А как вы думаете, может ли правительство ещё принять такой закон, что вызвал бы революцию или бунт? Или точка невозврата уже пройдена, связи в обществе разорваны, отныне правительство может принимать любые законы и никто ничего уже не изменит?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Вот смотрите, это страшно похоже на утку, но вряд ли уважаемый источник будет этим заниматься: "...Госдума приняла на пленарном заседании в среду, 16 декабря, закон, устанавливающий максимальный объем табачной продукции для свободной перевозки физлицами по территории России.

Как сообщает агентство городских новостей «Москва», законопроект разработан для противодействия нелегальному обороту табака. По мнению авторов документа, неконтролируемый оборот табачных изделий представляет угрозу для экономических интересов страны, а рост нелегальной торговли приводит к сокращению доходов бюджетов всех уровней.

Таким образом, принятый закон предполагает запрет на перемещение табачных изделий в количестве более 200 сигарет, 50 сигар (сигарилл), или 250 г табака, или указанных изделий в ассортименте общим весом не более 250 г на одного человека..."

Источник

Мне абсолютно наплевать на сигареты - я давно бросила, но когда курила, во времена Союза из командировки в Москву привозила несколько блоков разных сигарет, и себе про запас, и по заказу коллег. И никакого ущерба социалистической экономике не наносила. И так поступали очень многие.

Как это назвать - у меня кроме хронической патологии более ассоциаций нет. И в большинстве своём законы примерно именно такие, непроработанные и неконтролируемые, ну кроме защиты на всех уровнях себя, любимых. И когда это закончится - хз... я вот думаю - а если всем взять и бросить курить - они и за это штрафовать будут?
Самое интересное, что гарант этот и аналогичный бред подписывает исправно. То ли не читает вообще, то ли сохраняет тем самым свое обнулённое место.

А знаете ли вы, что с 1 января 2021 года по новым правилам пожарной безопасности все шлагбаумы и ворота, ограничивающие въезд во дворы зданий подлежат демонтажу, если только они не являются автоматическими, позволяющими въезжать по сигналу скорой помощи и подобным службам, или оборудованные круглосуточным постом охраны. Все эти изменения в техническом плане, естественно, будут сделаны за счёт жильцов. Бетонные блоки, вкопанные трубы и т.п. препятствия будут тоже демонтированы, и опять же, за счёт известно кого.

Интересно, на предстоящих выборах в госдуму тоже найдется почти 80% дебилов от проголосовавших, как и ранее...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да.
Верховный Наставник (105055)
время покажет...
Верховный Наставник (159595)
затаились все... силы копят на следующие выборы... да и правительство что... самоубийцы штоле... не мечтай...
Хранитель Истины (257004)
После повышения пенсионного возраста власть поняла, что может делать с народом все, что ей вздумается
Верховный Наставник (162204)
а что такое точка невозврата??? может в этом вся суть дебилизма современного мира- точки невозврата- вооруженный взгляд - вразы- социальная дистанция и прочая белиберда навязанная быдломассам...
Верховный Наставник (148075)
Как правительство принимало антинародные законы, так и будет принимать и дальше. А когда уже не 20 млн, а все 80 окажутся за чертой бедности и людям детей будет кормить нечем, вот тогда ему кирдык и придет.
Просветленный (835959)
Не надоело ванговать ?