Почему кругом столько Пятёрочек, Перекрёстков, Магнитов, Лент и прочих продуктовых магазинов? Как Вы считаете, люди действительно нуждаются в таком большом количестве продуктов и мест, где их можно приобрести?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (123371)
Есть действительно НУЖНЫЕ магазины: СЕМИШАГОВ, МАЯК и СЕМАФОР...Не знаю, жив ли у нас в Питере НАРОДНЫЙ. Там действительно можно купить дешёвые товары и продукты. И не нужно следить за акциями, собирать купончики, таскать с собой карту и т.д. и т.п.
А так нам приходится оплачивать при покупках и зарплаты обслуги, и просрочку, и просто испортившиеся фрукты-овощи.... В гипермаркете ОКЕЙ тридцатку яиц выбрасывают или возврат делают, если хоть одно яйцо разбилось. В СССР даже битые яйца за долю малую можно было купить в конце дня человеку нуждающемуся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Согласно плотности населения.
нет, давайте СЕЛЬПО откроем и успокоимся
Обсурд конечно, в СССР магазинов было не так много, но еды хватало и потом суббота и воскресенье было выходные днем и для магазинов, а сейчас с этим польный беспредел!!!!!
Хранитель Истины (345648)
А где же людям работать? )
Верховный Наставник (132929)
Неправильный подход. Магазины открываются не для удовлетворения запросов населения, а для продвижения бизнеса, для получения прибыли. Продуктовые магазины - это средство получения денег для владельцев, а не средство кормления населения.
Я почему то думал, что это понятно всем.
Просветленный (514602)
Мне кажется у нас так уж слишком много...
Хранитель Истины (487970)
В первую очередь - нужда побольше продавать....