Бывает так: внезапно хочется вспомнить известного киноактера (писателя... художника) ==

...но вы с досадой понимаете, что фамилия этого человека вылетела из головы!
Наверное, почти у всех такое порой случается.
Причем это популярный артист (писатель или художник).
И что делать?
КАК ВЫ ЕГО "Разыскиваете"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177427)
Бывает. Недавно вспоминала имя Джо Дассена (!!!). Просто дала себе время подумать чуть дольше.
Также было и с названием известного растения - герани. Голову сломала, пока вспомнила. Просто стала мысленно перечислять известные растения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330482)
ну не начисто ж вылетает-какие-то ассоциации(варианты)остаются. и цитаты. по ним ищу
'D
Верховный Наставник (109416)
Машу рукой...потом оно само всплывает. Часто неожиданно и ненужно)
Верховный Наставник (116625)
Вот прям буквально только что, ага!
Что что... в гугл не полезу. Буду мучительно ждать озарения, то бишь возвращения памяти Какие то ассоциации, вокруг да около буду вспоминать...
Самое долгое - помню - два дня вспоминала. Ужас!
Верховный Наставник (183182)
Буду вспоминать ,пока не вспомню, потому что это на меня действует
как жила, застрявшая в зубах)))
Начинаю вычислять по ассоциациям,по буквам ,которые, как мне кажется,есть в фамилии, спрашиваю всех подряд)))