Сдается мне, что слово....политика.... состоит из двух составляющих слов....только не пойму из каких точно....то ли...пол-тика....то ли ....полного - тика....какое будет ваше экспердное мнение по этому поводу?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (132929)
По моему, слово "политика" состоит из двух частей "большой" и "обман". Есть мнение, что из " д е р ь м о " и "собачье", но я все таки склонен к первому. Хотя и второе в полной мере отражает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (305182)
Это не для чипированных индивидов. Не напрягай чип.