Новые бои в Карабахе...а только три дня назад я предупреждал именно об этом!! Слава Господу, наши парни не пострадали, но факт налицо - говорил же, что надо было всех там зарыть.

11 и 12 декабря в Гадрутском районе Нагорного Карабаха произошло обострение обстановки. По сообщению Министерства обороны России, зафиксированы случаи нарушения режима прекращения огня. Азербайджанские военные атаковали и частично захватили спорные селения, обе стороны понесли потери.
Обвинения в адрес миротворцев
И вновь показательные факты. Экс-сотрудница прозападного фонда, а ныне пресс-секретарь премьер-министра Армении Пашиняна Мане Геворгян отметилась странным заявлением по ситуации, сообщив, что «армянская сторона неоднократно в письменной и устной форме обращалась к российским миротворцам, чтобы они выполнили свои функции на участке Старый Тахер-Хцаберд, и договоренность об этом была достигнута на самом высоком уровне».

Подчеркнём, что Министерства обороны и иностранных дел страны вообще никак не комментировали проблему. Фактически власти самоустранились и переложили любую ответственность на российских миротворцев. Такое наблюдалось ранее по вопросу поиска тел погибших, возврата пленных и вот сейчас.

Интересно также, что через два часа после заявления пресс-секретаря Пашиняна в социальных сетях появились призывы устроить митинг перед базой миротворцев в Степанакерте.

Ну что я и предсказывал - мол, вы, русские, разбирайтесь - а мы на вас болт клали!

Всю армянскую диаспору в Москве туда выселить в 24 часа. И вообще все диаспоры надо кончить. Либо ты русский с русским паспортом, либо накуй на историческую Родину.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (653229)
Сложная у меня ситуация!
И молчать не хочу по этому поводу и добавить нечего!
https://old.qna.center/question/5596065
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Стратег хохлолитовский
Верховный Наставник (234495)
У азербайджанцев турки рулят и им нужна война в этом регионе. Хорошо хоть две тыс. боевиков обратно в Сирию отправили, походу Алиев настоял. Никол тоже вел к войне два года, а сейчас те кто его свергают тоже реванша требуют. Наши их не удержат, у них нет полномочий на ответку.