Век живи - век учись! - мудрейшее изречение! На собственном брюхе, исполосованном в кровь, я прополз

в жизни всё, вдоль и поперёк (не только фигурально, но и чисто физически) не только свою страну СССР-Россию, ни и пол земного шарика.
И полагал, что после этого уж дебилов-то я знаю от и до, без малейших незнаемых пятен. И ни один из них не сможет поставить меня в тупик никаким своим закидоном...
Но вот (вы не поверите!) полчаса назад я разговаривал с человеком, который крайне, до ехидного сарказма, удивился и не поверил моим словам (приводимым как пример в другой теме) о том, что все этажи обычных жилых домов - построены по одному и тому же, единому конструктивному проекту местоположения несущих стен\каркасов и перекрытий!
Он даже ехидно так это, с подначкой и усмешкой переспросил меня:
- Так ты что же это, считаешь, что все этажи здания - по архитектуре стен и других конструкций - одинаковы, что ли? Ты так считаешь, точно?
И говорил он это в полной и абсолютной уверенности, что припёр\пригвоздил меня к позорному столбу...
Откровенно говоря, на какое-то время я просто потерял дар речи, только смотрел на его ухмыляющуюся рожу, и с десяток секунд не мог произнести ни слова - его уверенность в своей правоте и моей лжи была столь непоколебима, что стало ясно: слова тут попросту не нужны. Вообще. Никакие...
А ведь до сих пор я даже не подозревал, что кто-то может не знать ЭТОЙ элементарщины... И если бы он утверждал, что 2х2=3 - я бы не удивился вот так, как этому - ведь это был не ребёнок, а вполне нормальный на вид человек лет этак за 30...
Правда, он приводил и свой аргумент: я, мол (в смысле, он) не строитель, и потому не могу этого знать и тем более - верить твоим (в смысле, моим) словам: ты же ведь тоже не строитель, и откуда тебе-то это знать?..
Я в ауте...
Вот уж такого-то я ну никак не ожидал...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (161175)
я уже ничему не удивляюсь. люди мнят себя специалистами в любой области - хотя в школе плохо учились. им невдомек что существуют разные проекты - что стены бывают несущие и самонесущие. для них это пустой звук. что конструкции домов различаются по этажам в одном и том же доме.