Ужасно интересно бы посмотреть как разъясняется сверхзадача актерам страшилок с НТВ?

по Станиславскому или по Мейерхольду...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ї VIP
Верховный Наставник (225151)
Актёры страшилок с НТВ в теме. И в доле!
Вместе с режиссёрами пилят бюджет России.

PS о Станиславском и Мейерхольде они возможно даже не слыхали.
ЕГЭ коснулся не только школ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302837)
Ну вообще-то мастера троллинга сидят в аналах РПЦ МП.

Хранитель Истины (349442)
ты про "Собаку Баскервилей", которая под утро будет или про что?
вряд ли про Такменева, который сейчас там должен быть, судя по программе
Наставник (91972)
Задача привить населению синдром выученной беспомощности.

Синдром «выученной беспомощности» впервые описал американский психолог Мартин Селигман в 1964 году. Эксперименты, которые он проводил со своими коллегами, вырабатывали страх у собак по классической методике:
животные жёстко закреплялись в станке и после сигнального звонка получали удар током, уклониться от которого они не могли.
Цель исследования следующего эксперимента заключалась в том, чтобы проверить сможет ли животное после такого привыкания начать поиск выхода из болезненной ситуации и будет ли стремиться искать этот выход через убегание.
После удара током им открывали дверь и оказалось,что собаки у которых выработан страх, оставались на месте и не видели выхода – они его просто не пытались искать не видя открытых дверей и других возможностей – у них полностью отсутствовала способность поиска выхода из болезненной ситуации - они потеряли возможность надеяться на позитивный результат.

У человека также вырабатывается условный рефлекс, если он находится длительное время в неблагоприятных условиях постоянного унижения, физического или психологического насилия,вот этот треш с экранов и есть психическое насилие,приучающие людей мирится с действительностью и не искать выхода.