Сколько говорят о телефонных мошенниках, а люди всё же попадаются,теряют свои деньги,почему так?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (461342)
Старики доверчивы, а эти твари забирают у них последнее.
Старые ничего не понимают ни в пользовании картами Виза, ни в компах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (211983)
...людям хочется верить в лучшее... о том, что о них думают, заботятся, оберегают...
Президенту, кстати, верят по этим же причинам. И с тем же результатом.
Хранитель Истины (306653)
Эффект неожиданности и разнообразие схем.
Они - просто талант!
Верховный Наставник (170751)
вопрос интересный, но вот ответ на него.. будет тянуть на докторскую монографию.
так как я на нобелевку не претендую)), скажу кратко: это недостаток второй сигнальной системы, суть которой в способности заменить явление словом(знаком), и обратно??? и которая с одной стороны даёт нам разум, а с другой, как довесок к нему, и безумие!