Что будут делать батюшки если в России тоже+

отменят наличные расчёты? а вы за или против отмены наличных денег, почему

12 декабря 2020

Власти Швеции хотят отказаться от использования в стране наличных денег. Министерство финансов объявило о начале масштабного исследования, которое должно завершиться к ноябрю 2022 года. Его результатом должно стать появление цифрового аналога национальной валюты — кроны, пишет Bloomberg.

Это не первый раз, когда шведские власти уделяют внимание такой разработке. Местный центробанк, формально независимый от правительства, уже проводит соответствующий эксперимент.
В нынешнем году использование наличных денег в Швеции снизилось до исторического минимума — менее 10 процентов от всех платежей. Это самый низкий результат в мире. Ранее с инициативой разработки цифровой национальной валюты выступали финансовые власти нескольких стран, включая Францию, Россию и Евросоюз.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (248431)
Проталкивать закон о необлагаемости налогом добровольных пожертвований. ну и обзаводиться аппаратами по приему карточек, конечно. А может уже висят таблички с адресами переводов, не знаю. Припереводе на индивидуальный счет налог беру только с совершающего банковскую операцию. В общем, выкрутятся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (227932)
Молиться...
Хранитель Истины (252861)
Я вообще за отмену денег!...
Именно деньги создали некоторым смертным людишкам, именуемым нынче олигархами, иллюзию богов над остальным человечеством!...

Мудрец (23840)
Наверное в церкви посадят бабку-обменщицу, которая будет сидеть с банковским терминалом, и разменивать безналичные деньги на жетоны, как в 90-е в залах игровых автоматов ))

И под каждой иконой так же будут висеть ящички с дыркой, для них.
Хотя бы один толковый вопрос задай по теме РВ?... СЛАБО?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!