Грех ли читать Коран христианину?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
нет. а зачем это делать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…читать и почитать понятия разные! Вы разницу видите?
Советник (3032)
Думаю - Нет!
Но, я еще не начинал читать...
нет
Наставник (59257)
Смотря, с какой целью. Если с целью найти там истину, то грех.
А если с целью развития или с целью найти там то, за что можно зацепиться, чтобы помочь мусульманам усомниться в истинности своего учения и спастись, то нет.
Но для начала нужно основательно утвердиться в истинном Слове Божьем, Библии.
Хранитель Истины (253051)
Открою тебе один секрет:
Меж Библией, Кораном , Заратустрой, Дао, Буддой, Раокриомом, Шивой и многими-многими другими религиозными течениями
никакой разницы в Сути их нет,
равно,
как нет разницы
в воде,
течения которой наблюдаются
во всём,
начиная от неприметного родника, ручейков, речушек, рек,
до морей и океанов...

Великое счастье - пережить потоп!...

Шассс ссспоюу!...

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась любовь…

В желтой жаркой Африке,
В центральной ее части,
Как-то вдруг, вне графика,
Случилося несчастье.
Слон сказал, не разобрав:
- Видно быть потопу!..-
В общем так: один Жираф
Влюбился в Антилопу!...

И напоследок -

Мааааааленькииие дети
ниииии за что на свете
неееее ходите в Африку гулять!...

Грех - не быть с Богом и не веровать в Него!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!