ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинации НЕ БУДЕТ. Запомните или запишите себе куда-нибудь ст.43 ФЗ РФ №61 (+)

Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ ст 43 (ред. от 13.07.2020)

Статья 43. Права пациентов, участвующих в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения

1. Участие пациентов в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения является добровольным.

2. Пациент или его законный представитель должен быть информирован в письменной форме:

1) о лекарственном препарате для медицинского применения и сущности клинического исследования этого лекарственного препарата;

2) о безопасности лекарственного препарата для медицинского применения, его ожидаемой эффективности и степени риска для пациента;

3) об условиях участия пациента в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения;

4) о цели или целях и продолжительности клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения;

5) о действиях пациента в случае непредвиденных эффектов влияния лекарственного препарата для медицинского применения на состояние его здоровья;

6) об условиях обязательного страхования жизни, здоровья пациента;

7) о гарантиях конфиденциальности участия пациента в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения.

3. Добровольное согласие пациента на участие в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения подтверждается его подписью или подписью его законного представителя на информационном листке пациента.

4. Пациент или его законный представитель имеет право отказаться от участия в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения на любой стадии проведения такого исследования.

5. Проведение клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения с участием в качестве пациентов детей допускается только с согласия в письменной форме их родителей, усыновителей. Дети могут рассматриваться в качестве потенциальных пациентов такого исследования, только если его проведение необходимо для укрепления здоровья детей или профилактики инфекционных заболеваний в детском возрасте либо если целью такого исследования является получение данных о наилучшей дозировке лекарственного препарата для лечения детей. В этих случаях такому исследованию должно предшествовать клиническое исследование лекарственного препарата для медицинского применения на совершеннолетних гражданах, за исключением случаев, если исследуемый лекарственный препарат для медицинского применения предназначен исключительно для использования несовершеннолетними гражданами.

6. Запрещается проведение клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения с участием в качестве пациентов: (обратите внимание на этот пункт!)

1) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

2) женщин в период беременности, женщин в период грудного вскармливания, за исключением случаев, если проводится клиническое исследование лекарственного препарата, предназначенного для указанных женщин, при условии необходимости получения информации только во время проведения соответствующих клинических исследований и принятия всех необходимых мер по исключению риска нанесения вреда женщине в период беременности, женщине в период грудного вскармливания, плоду или ребенку;

3) военнослужащих, за исключением случаев проведения клинического исследования лекарственного препарата, специально разработанного для применения в условиях военных действий, чрезвычайных ситуаций, профилактики и лечения заболеваний и поражений, полученных в результате воздействия неблагоприятных химических, биологических, радиационных факторов. Клиническое исследование такого лекарственного препарата может проводиться с участием в качестве пациентов военнослужащих, за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, с соблюдением требований, установленных настоящим Федеральным законом в отношении гражданских лиц;

4) сотрудников правоохранительных органов;

5) лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, а также лиц, находящихся под стражей в следственных изоляторах.

7. Допускается проведение клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения, предназначенного для лечения психических заболеваний, с участием в качестве пациентов лиц с психическими заболеваниями, признанных недееспособными в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Клиническое исследование лекарственного препарата в этом случае проводится при наличии согласия в письменной форме законных представителей указанных лиц.

https://fzrf.su/zakon/ob-obrashchenii-lekarstvenny...

Третья стадия испытаний вакцины закончится в мае 2021 года, так что, то, что происходит сейчас - это не вакцинация, а эксперимент (над населением РФ в данном случае). Добровольцам, коими могут стать врачи и учителя, а также 400 000 силовиков, статья 44 в помощь https://fzrf.su/zakon/ob-obrashchenii-lekarstvenny...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (176236)
Под Федеральный Закон не спрячешься,
потому что при эпидемии другие законы,
которые уже пишутся и издаются "на коленке"
и называется Федеральной Программой...
Я и год назад, и сейчас говорю что вакцины нет,
ВЫЛЕЧИВАЮТ БОЛЬНЫХ ОРЗ, НО В БОЛЬНИЧНОМ ПИШУТ - БОЛЕЛ КОВИ19,
то же самое пишут ЛЮБОМУ БОЛЬНОМУ, даже если он сломал палец...
То есть статистика строится не на настоящих больных ковитом19,
а на тех, кто болел совсем другими болезнями...
А НАСТОЯЩИЕ больные каронавирусом МРУТ И едут вперёд ногами на кладбище...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302869)
Нехай на силовиках исследуют. Им возраст пенсионный не подняли и зарплаты повышают всё время, пока народ кошмарят. Этих Иуд не жалко.
Хранитель Истины (451035)
несогласных просто уволят
Вакцину от ковида внесли в календарь профилактических прививок
Минздрав РФ опубликовал документ, согласно которому прививка от коронавируса включена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.
Календарь профилактических прививок пополнился «антикоронавирусной» вакцинацией: соответствующий приказ опубликовал Минздрав России сегодня, 16 декабря.

Как говорится в документе, к приоритету по вакцинации от ковида первого уровня относятся медработники, работники образовательных организаций, соцобслуживания и МФЦ, лица, проживающие в организациях социального обслуживания и лица с хроническими заболеваниями.

К приоритету второго уровня относятся работники организаций транспорта и энергетики, сферы услуг, сотрудники правоохранительных органов, работники в КПП на госгранице, вахтовики, волонтеры, военнослужащие. Третья очередь приоритета у государственных гражданских и муниципальных служащих, студентов колледжей и вузов, а также лиц, подлежащих призыву на военную службы.
Национальный календарь профилактических прививок утверждается приказом Минздрава. Входящие в него прививки делаются добровольно и бесплатно по программе ОМС.https://rg.ru/2020/12/16/minzdrav-vnes-privivku-ot...
http://docs.cntd.ru/document/564979137
Наставник (73241)
Вот надо твой пост переслать в соответствующие органы
Верховный Наставник (204225)
Да раздувают шумиху на ровном месте.
Никто не будет вакцинировать силой.
Тем более чипировать...чего некоторые боятся.
Тем, кто не пройдёт вакцинацию отключат газ!
Верховный Наставник (187779)

Верховный Наставник (179069)
Очень нужная, очень полезная многим людям, особенно дурачью, точная умная информация к сведению!
Вот только это самое дурачьё, забитое, зашуганное и зачуханное, вряд ли этой информацией воспользуется с пользой для себя, своей семьи и своих детей...
Им - лишь бы своим свободомыслием, независимым мнением-поступком не прогневить Великого и Всемогущего и Вечного, как Кощей, голого короля.
:-)
Наставник (59538)
Одно "чудо" на встрече с ВВП вчера заявило, что нужно обязать всех вакцинироваться, но ВВП ответил, что нет, вакцинация только добровольная, типа убеждайте народ, через те же СМИ, на своих примерах, короче занимайтесь пропагандой
Наставник (95863)
Удивительно, что некоторые до сих пор не знали этого. Закону немало лет. И много раз уже обсасывался.
Верховный Наставник (177523)
Ты меня опять опередила. Только хотела тиснуть подобный вопрос, но не так развернуто. Ты - умничка!
Верховный Наставник (132929)
Не поясните? "участвующих в клиническом исследовании" - а при чем тут клиническое исследование? Нам вколят вакцину, УЖЕ прошедшую исследования. Да, в сокращенной форме. Но УЖЕ прошедшую.
И тогда этот ФЗ никак работать не сможет. Я чего то не учитываю?
Верховный Наставник (183764)
Закон - невтуда сунула))))
Не хочешь - не колись.
Тем, кто в зоне риска (возрастным с хроническими заболеваниями, постинсультникам, те, кто планирует детей в ближайшие три мес. и т.д.) НЕ рекомендуют вакцинацию.
Не было исследований этих категорий и неизвестны побочки.
Не хочешь - не колись! Люди не глупее тебя - сами разберутся надо им это или нет, нечего тут панику разводить.
Бриты тоже начали общую вакцинацию, приступив к 3-ей фазе. Нет времени, ты не понимаешь?!

Риск есть и для вакцинированных и для беззащитных.
Каждый выберет СВОЙ риск!
Хранитель Истины (374997)
Веня 2....
Просветленный (509683)
Власть стоит над законом, так как закон действует только для быдла...
Доброе утро
А вот и зря, что не будет.
Ой, как много написано... если намордники надели, то и остальное все проделаем...
До сих пор не чухнулись и дальше не почешемся Пенсии прос.рали и дальше все будет окей
Англичане даже песню сочинили с 5.40 мин

Заключение независимых врачей

Верховный Наставник (108041)
У нас в нахимовском училище после нового года будет принудительная вакцинация всех детей