что тут кот "говорит"? +++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (73567)
Стали тут на дороге, не пройдёшь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399578)
Это кошка.
Он говорит:
1) с Новым Годом, ребята (по английски merry christmas - счастливого рождества)
2) вот и тебе подарочек (here is - вот тебе, gift - подарочек)
3) и тебе (and you)
4) пока-пока, морозный икс, да, я тебя полюбил (ай лав ю), ты мог бы остаться (u can stay)... но всё же бай-бай, потому, что у тебя отвратительная шляпа (ur hat).
примечание: (что за икс? (м.б таинственный незнакомец...))
5) ладно, этих пропустим, ой, блин, одного всё же спихнул нечаянно (по английски woopsy - что-то вроде нашего блин (или упс))
6) а этот совсем смелый, прямо как Дед Мороз и пахнет мандаринами. Ох, и не люблю же я этот новогодний запах.
7) Что-то я сёдни разошёлся, разгорячился, раскипятился (I hate it)