Может ли попасть в открытый доступ в Интернете государственный документ "под грифом секретно"?

Если да, то кто будет отвечать за такое безобразие? Или это нормально?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653218)
Может.
Фраза *В России всё секрет и ничего не тайна* безупречно срабатывает в любом столетии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388150)
Конечно может. Нарушение порядка обращения секретных документов...если документ важный - то можно и вычислить.
Ї VIP
Верховный Наставник (224635)
Легко.
Прост то, что в РФ прячется "под грифом секретно",
в остальном мире в открытом доступе.
В насквозь коррумпированной стране любая утечка данных
воспринимается уже давно как обыденное явление.
Хранитель Истины (451035)
спецслужбы печатают на печатных машинках.
так что нужен человек оттуда, который всё сфотографирует и отправит в интернет.
Верховный Наставник (179004)
Не просто может, а нынче у дерЬмократов это абсолютная норма:
В несложном доступе в И-нете нынче ЛЮБАЯ информация (а уж тем более - о каждом человеке, якобы находящаяся "в строго конфиденциальном хранении и строгом гос. учёте").
И поэтому все их словеса о якобы "строгом учёте и конфиденциальности" - это просто-напросто их обычный трёп-блеф, ложь и обман простачков-дурачков.