Как думаете, можно ли прожить без холодильника?)) Вы когда-нибудь проводили такой эксперимент не на 1-2 дня, а хотя бы на месяц?)) Как в таком случае хранить продукты, чтобы они не испортились? Или один выход - готовить каждый день?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (306653)
Было у меня такое, когда переселились в недостроенный дом, даже электричества не было.
Есть в этом и приключение некое, но оно скоро начинает утомлять, особенно, если магазина рядом нет. Представь, это же надо приготовить и съесть всё, что принес. Ни запаса тебе, ни творчества.
Но особенно запомнилось, купила пельмени, с продавцом посоветовалась, она уверяла, что супер! оказалась редкая параша...И большую пачку не купишь, и на пол килограмма только эта.

Без холодильника плохо.

А во Вьетнаме живут люди без них, там жара всё время, но дружный народ У них в деревнях так заведено, один сегодня режет свинку, на всех делят, другой уток завтра на всех, третий послезавтра собачку...
А в некоторых деревнях прямо на всех и готовят, есть такой, специально выбранный человек.

Так что приспосабливаются люди.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Мы путешествовали с мужем дикарями на своей машине по полтора-два месяца. Не всегда ели в кафе, иногда места были настолько дикие, что приходилось готовить самим. Да, каждый раз. Ну и выбор продуктов соответствующий.
Хранитель Истины (387526)
В Питере? С декабря по март...да запросто!
Пысы...а ведь был раньше - хрущевской холодильник...видать забыли...
Просветленный (518041)
Раньше люди как-то обходились .В моём раннем детстве холодильники были ещё не у всех .Мясо засаливали ,масло в магазине продавалось солёное. Ну и покупали продуктов немного.
Наставник (40993)
очень просто. легко завтракать дома, а обедать и ужинать ходить по гостям.
Просветленный (509502)
Один два дня я думаю будет не проблематично))
В принципе зимой можно вывешивать продукты за оно или на балконе хранить)) А вот весной и летом да..хуже в этом плане..придется питаться тем что не портится или покупать и готовить еду каждый день..
В принципе когда у меня ремонт был на кухне я и дольше без холодильника жила..где то неделю точно..на работе питалась в кафе или просто вечером брала что то перекусить типа на раз..

А вот дольше..месяц или два это конечно тяжко..и даже очень..
Хранитель Истины (487910)
Ох,и представить такое не могу! Хотя я не припомню,
чтобы в моём раннем послевоенном детстве был у нас
холодильник. Но к лучшему легче привыкать....
Хранитель Истины (382700)
Если дома не есть и без семьи то наверное можно.
Заказывать на ужин порцию, а завтракать и обедать в кафе.
Просветленный (533776)
Мы неделю жили, сломался, а новый ещё не привезли, хорошо на лоджии уже прохладно было.