Надоело мне квас ставить! Может, что-то новое освоить? ))) Гоните рецепты!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
купи коку-колу. ..или пивка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чайный гриб!)))))
http://qna.center/question/543493
Вода,лимон и сахар...) Всё по вкусу..) Пить охлажденным..)
Хранитель Истины (345264)
Мудрец (14558)
самогон. Не?
Верховный Наставник (180661)
давно пора! мы что, дети?!!!
Наставник (28153)
в пятерочке по 23 р.за 2 литра.хороший квас-сам не ожидал.надоело тоже ставить-пошел купил.
Советник (3800)
Для приготовления освежительной влаги в летнее время всё равно придётся малость пошустрить.Вот несколько проверенных рецептов.
Апельсиновый морс. Снять кожуру с 4 апельсинов, удалить белую кожицу с них и выжать сок. Полученные выжимки измельчить с помощью блендера, залить их 3 литрами воды, добавить цедру (кожица очищенных апельсинов), 2 стакана сахара и молотую корицу (немного, буквально на кончике ножа). Ставить на огонь. Как только жидкость начнет кипеть, сделать меньше и варить на слабеньком огне еще на протяжении 10 минут. Снимаем огня, даем настояться 30 минут, после процеживаем и вливаем апельсиновый сок. Разливаем напиток по бутылкам, закупорьте и ставим в холодильник.
Клюквенный морс. Стакан клюквы и 3 столовые ложки сахара перетереть. Залить ее 1 литром горячей воды (только не кипятком). Можно добавить веточку тимьяна. Настаивать на протяжении 12 часов, после процедить.
Клубничный лимонад. Вам понадобится: 2 лимона, 100 гр. свежей клубники (можно любых других ягод или фруктов), 1 стакан воды и несколько кусочков льда (индивидуально по вкусу). Срежьте кожуру с лимона, предварительно ошпарив их кипятком. Удалите белую мякоть с кожуры. Она может придать лимонаду привкус горечи. Залейте цедру лимона водой, поставьте на огонь и добавьте в жидкость сахар. Доведите до кипения. Затем дайте настояться напитку на протяжении 3 — 4 часов. Когда напиток остынет, выдавите в него сок из 2 лимонов. В блендере измельчите клубнику, добавьте фруктовое (ягодное) пюре в лимонад, несколько кубиков льда

Лимонад «по-французски». В блендере или шейкере размешайте одно яйцо, 30 гр. ванильного сиропа, 3 кусочка льда и 30 гр. лимонного сока. Процедите полученную Вами смесь и добавьте газированную воду до объема полного стакана.
Лимонад классический. С расчетом на 5 литров лимонада необходимо взять 6 стаканов воды, 6 лимонов, полстакана лимонного сока, листья мяты, 2 стакана сахара и несколько кубиков льда. Нарезав лимоны кружочками — кольцами, разложите их на противень, слегка посыпьте сахаром, а также взбрызните водой. В разогретую до 170 градусов духовку поместите противень с лимонами. Затем запекайте в течение получаса. Запеченные лимоны измельчите в блендере, выложите в стеклянную тару (банку), залейте кипяченой холодной водой с разбавленным в ней лимонным соком. В течение 4 часов напиток должен настаиваться. Перед подачей лимонада, добавьте в бокалы листья мяты и лед.
А вот тут есть еще много вкусных рецептов.Попробуй,должно понравиться
Хранитель Истины (330157)
В морозилке смородина красная и чёрная, вишни маленько. Комполики варю.На Ура в жару идут.
Мудрец (10197)
Томатный напиток со сметаной
Ингредиенты (на 1 порцию ):
1 неполный стакан соленого томатного сока (180 мл),
1 столовая ложка сметаны,
1 зубчик чеснока.

Процесс приготовления:
Чеснок натереть на самой мелкой терке и смешать со сметаной. Полученную смесь добавить к соку.
Можно добавить молотых семян тмина (кориандра, укропа) и молотый красный или чёрный горький перец на кончике ножа. Можно обойтись без чеснока: все равно будет вкусно. Можно добавить зелень (укроп, петрушка, сельдерей, базилик, зеленый лук, эстрагон, мята).
Аналогично можно приготовить и морковный сок. А вот свекольный сок надо будет разбавить морковным.

Травяной чай
Ингредиенты (на 5 порций):
1 литр воды,
1 чайная ложка сухой травы зверобоя,
1 чайная ложка сухой травы чабреца или душицы,
1 чайная ложка сухой травы мяты или мелиссы или иван-чая,
3-4 столовых ложки сахара или варенья, или мёда.

Процесс приготовления:
Траву пропустим через мясорубку или кофемолку. В холодную воду засыпаем траву. Доводим до кипения. Выключаем. И плотно накрываем чай крышкой. Через 5-7 мин. подаем с сахаром или мёдом, или вареньем.
Из таких трав можно сделать домашний напиток «Байкал», если добавить к ним дрожжи и сделать питьевой квас.

Кофе с молоком
Ингредиенты (на 4 порции):
4 чайные ложки натурального молотого кофе или кофейного напитка,
3 чайных стакана воды (600 мл),
1 чайный стакан молока (200 мл),
3-4 столовых ложки сахара.

Процесс приготовления:
В кипящую воду засыпаем натуральный молотый кофе. Выключаем. И накрываем его крышкой. Через 5 мин. процеживаем.
Греем молоко. Добавить горячие молоко и сахар в кофе, и еще раз довести до кипения.
Вместо молока можно использовать сливки. Кроме того, можно приготовить кофе на одном молоке или пахте без воды.

Какао на молоке
Ингредиенты (классическая порция):
1 чайная ложка какао,
2-3 чайные ложки сахара,
1 чайный стакан молока (200 мл).

Процесс приготовления:
Ставим греться молоко.
В стакан (чашку, кастрюлечку) насыпаем 1 чайную ложку с верхом какао и сахар по вкусу, тщательно смешиваем. Затем, доливая понемножку холодное молоко (или воду), растираем эту смесь, пока она не превратится в однородную густую массу без комочков.
Затем выливаем эту массу в кипящее молоко и доводим его до кипения. Вот и все.
Точно таким же способом готовят какао и на воде, но туда традиционно добавляют чайную ложку сливочного масла для придания ему шоколадного вкуса и немного корицы. Впрочем, корица не помешает никогда.