Почему после чрезмерного употребления САНИТАЙЗЕРА ( пива, вотки, самогона) начинаю чихать??? Это барановирус из себя организм исторгает, или это что то другое???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (169768)
Знаете что интересно. Алкоголь действует на рецепторы запаха, и раздражает слизистую носа, отсюда и чихание. А вот интересное по поводу запаха. Почему принято после того как выпил водку занюхивать. Так вот если Вы занюхивая очередную рюмку не почувствовали запах, значит все, хватит, норма. Отсюда и выражение "нюх потерял" то есть напился)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
не, это мозги вылетают.
Наставник (89922)
…это типа аварийного клапана на котле…сигнал вам ,чтобы крышку не сорвало!
Верховный Наставник (177488)
Бедная твоя поджелудочная железа исторгает твою санитарию.
Верховный Наставник (176767)
Это пофигизм на барановирус проявляется! Усиливаешься то бишь!)