Какая столица самая высокогорная в мире?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (16334)
Ла-Паз в долине Анд – это город, который касается облаков.

Ла-Пас, полное название Нуэ́стра-Сеньо́ра-де-ла-Пас (исп. La Paz, Nuestra Señora de La Paz, аймара Chuqiyapu) — город в Боливии,
фактическая столица государства (с 1898), а также административный центр департамента Ла-Пас.

Население города с пригородами составляет 1 609 000 человек, что делает Ла-Пас крупнейшим городом Боливии.

В Ла-Пасе находится большинство государственных учреждений Боливии, в том числе резиденция президента страны, хотя номинальной (конституционной) столицей является Сукре.

Ла-Пас расположен на берегу одноимённой реки на высоте 3600 м над уровнем моря

Ла-Пас — самая высоко расположенная столица государства в мире (также в городе расположено самое «высокое» гольфовое поле и футбольный стадион в мире . Ла-Пас расположен в кратере потухшего несколько миллионов лет назад вулкана.

http://bigpicture.ru/?p=261531
http://www.tourist2townie.com/featured/foto-friday-a-quick-trip-to-la-paz/

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
Кажется...Кито...столица инков....
Мудрец (11613)
столица Тибета.