Советник (4588)

А для вас принципиально важно,чтобы кошка,которую вы заводите,была непременно породистой?

Почему некоторых так волнует эта тема.
Да и породы создавались исключительно из обычных кошек, как известно.
Искусственно, а не исключительно..
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (383131)
Смеешься?!!!!! Вот уж я ,точно, не знаю ответа на этот вопрос!!!!! Для себя сделала вывод, что все супер-пупер породистые животные имеют ,как правило, кучу всяких болезней-хилые они какие-то. Возможно из-за близкородственного скрещивания.У меня была ОДНА породистая кошка,и ту спасла от выбрасывания на улицу. Всю дорогу лечила, оперировала и все равно погибла. Да на фиг оно мне? Самые лучшие кошки- с улицы!!!! Таких у меня ДВЕ! А уж расцветку на улице можно выбрать любую!!!!

И чем моя помоишная красотка хуже супер породистой?!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Породистое животное - это животное с заведомо известными характером и экстерьером. Кому-то это важно, кому-то нет.
Хранитель Истины (383972)
Моя лучшая кошка была чистокровная дворянка с помойки .
Больше таких у меня не было и не будет.
Верховный Наставник (105055)
у нас все кошки - приходящие, но среди них попадались явно породистые...для нас имеет значение только дружелюбие кошки и её умение ладить с остальными...вот...
Хранитель Истины (425532)
вон вечный двигатель ответил, да, брали кота, потому что хотели именно такого внешнего вида, характера и психологических особенностей
Верховный Наставник (123371)

Друг был обычный , помоечной породы, но очень умный, контактный, разговорчивый и динамичный...Такую породу не вывести...Это Господь послал, а потом и забрал..
Просветленный (742905)
Ну, сиамки,они,самовозникли, их искуственно не выводили засчёт межпородного скрещивания. Они мне нравятся,потому,что очень умные,добрые и преданные и они у меня уже больше 20 лет, так же этот их цвет. Других кошек тоже люблю,но эти мои прям мимими самые. Сейчас у меня гибрид сиама с камышовым и найдёныш на нереально длинных лапах и с нереально длинным хвосом)
А породы, ну,кто- то любит кофе,кто- то чай,кто- то воду....всех люблю,всех жалко,но всем помочь не смогу. Один у меня с приюта,второй с улицы, собака,ещё приютская...
Просветленный (503479)
у меня были 2 кота и 1 кошка, породой которых я не интересовалась))
щас мне подарили породистого (2 года назад))