чем собсвенно человек отличается от животного? что низя сравнивать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (355551)
Человек существо хитрое.. Когда ему выгодно одно - говорит - я венец я стою над всеми, когда другое - я животное моногамное или вообще хищник.. без контекста.. не отслеживала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154052)
Тебе там почти всё ответили, что сравнивать можно. Но не одну единственную удачную козу с миллиардами женщин.
С точки зрения биологии человек - это животное. С точки зрения этики различие есть, и существенное. Все зависит от контекста. Если вас интересует физиология человека, его происхождение, инстинкты (в том числе социальные) - вы не можете избавиться от его животной природы. Если вы касаетесь этических вопросов, то равнять человека с животным нельзя.
Наставник (77023)
Человек и есть животное. Не растение же и не гриб...Конечно у разных животных животы разные. У каких то больше у каких то меньше.