Так ли важно для вас провести отпуск вне дома? И как проводили вы и ваши родители отпуск в советские времена, если успели их застать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
для меня важно не только отпуск, но и любой другой выходной день, если позволяют обстоятельства, проводить вне дома, не могу по другому, люблю приехать в другой город, купить карту и носиться по городу, куда только возможно унестись)) Достопримечательности, магазины, музеи, рынки, архитектура, хочется увидеть все, чем дышит город, чем живет, ведь у каждого своя атмосфера, свой колорит, даже свой характер)) Из Москвы в Питер возможно попасть даже в выходные, ночь в поезде, день в городе, ночь в обратном поезде, бывает так и выбираюсь туда)) Более экономные варианты 1-2х дневные экскурсии, в Новгород, Суздаль, Волоколамск, Ростов и т.д. по Золотому кольцу. Да в принципе у меня все фото в мире, там где я бывала, только вот в какой то город меня дочь отправила с фотиком без карты памяти)) Столько еще в планах, только бы здоровье не подводило((
родители мои всегда на даче время проводили, а меня в деревню на все лето отправляли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93018)
Мне важно к морю выехать хотябы на 2 недели. Отпуск дома это печально. В советские времена меня так же возили на море родители или отправляли к бабушке в Чернигов.
Магистр (1949)
мои загранкой ни разу не были
да и не тянет их туда вообще

им ближе речка..озеро родное
туда нас и возили отдыхать

для меня важно!
не за железным занавесом уже живем
мир посмотреть хочу!
Хранитель Истины (321721)
Родители у меня были любители палаточного отдыха) Поэтому все мое детство прошло на речке и в лесу. Еще почти каждый год ездили к дядьке в Белгород. Пару раз были у родни в Киеве, один раз - в Дмитрове. Ну и пионерлагерь, каждое лето по одной смене.
А замуж я вышла за колхозника... У которого родители всю жизнь в деревне кверху *ой стояли, а теперь мы стоим... Скукотища.
Важно что-то изменить вокруг себя, конечно.
Просветленный (644654)
у нас с морем личные отношения.оно мне кажется живым,оно меня лечит.целый год живу мечтами встречи с ним.каждый раз сердце бьётся,мне кажется и оно радо меня встречать.