Почему люди предпочитают добить слабого, чем помочь ему? Все как в природе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
перед тем как помогать человеку...хорошо бы хотя бы в самых общих чертах иметь представление о нем...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374559)
ответ - потому что люди тоже часть природы...

личное мнение - ты утрируешь... скорее всего на эмоциях...
люди САМЫЕ непредсказуемые существа на планете... один и тот же индивид может утром украсть у престарелой матери последнюю тыщу на опохмелку, а вечером погибнуть спасая тонущую в полынье бездомную собаку....
Жизнь сейчас как в курятнике: клюнь ближнего, нас ри на нижнего!
Хранитель Истины (266686)
люди ттоже бывают разные...всех одной гребёной не причешешь.. кто-то давит слабого, кто-то кормит бездомного, кто-то ворует последний кусок, а кто-то кровь свою сдаёт больному..