Если бы вас загнали в угол, лишив их не только настоящего и будущего, но и прошлого, сказав, что вы не ту страну построили, не так жили, не те песни пели… Какой была бы ваша реакция?

*их = вас
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Нет, это не годится. Эту страну строили не добровольно. Люди жили в тех условиях, которые им навязали. И их убедили, что это были хорошие условия - это было не так уж и сложно сделать благодаря запрету на выезд и после всех ужасов войны. Гнев и отрицание - естественные реакции, но за ними неизбежно следуют торг, депрессия и смирение. Ну которые до них доживут, конечно. Сейчас верующие в светлое прошлое сравнивают то, что было с девяностыми и с окружающим - и то, и другое сравнения не выдерживает. И это еще одна ловушка: у власти-то все те же. И то, что сейчас во многом хуже, чем было - это закономерно. Будет еще хуже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (383714)
Посмеялась бы с идиотов.
ну ничего , живем же . напялили маски , ждем принудительной вакцинации - главное чтобы рестораны не закрылись в новый год , а остальное нас не волнует
Верховный Наставник (116254)
98%
Хранитель Истины (284009)
Власти всех стран срутся между собой, а я типа не так что-то делала? Не те песенки пела? Послала бы нах....
Хранитель Истины (422618)
В ж0пу бы послала...)))))))
Хранитель Истины (253043)
Что-то в моей жизни эти "если" не действуют, впрочем, как и всё остальное, - не как у людей...
Обычно, по моим наблюдениям, ежели кто-либо из "благодетелей" изъявляет желание загнать меня в угол
(а один незнакомец даже пытался в трубу загнать и с двух сторон закупорить),
то, не давая мне даже возможности и времени на сопротивление,
что-то подобное начинает происходить с "благодетелями"...
Некоторые даже успевают сразу же просить о прощении и помощи, целуя мне в прямом смысле руки!...
Прям, какая-то Ahura Mazda в действии!...
Наставник (75547)
А судьи ХТО? Я бы им стихи о Советском Паспорте прочитал, Маяковского! Пусть даже будучи привязанным на костре ИХ инквизиции, и пусть даже ИХ факел уже зажжён. Гордо запрокинув голову бы читал, с акцентами, чётко, внятно, с расстановкой. Вместо Галилевского "А всё таки она вертится" прочёл бы!

А я верю, мы им ещё устроим Великую Социалистическую! Мы им в пузо вилы то ещё воткнём! Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. Но это до поры.

Танечка здравствуй! А чего это тебя в эту сторону качнуло?