Какими бесами одержим реальный схииегумен Сергий? Это вот эту вот тошниловку он всем рассказывает про то, что типа ковид не существует, про планы Бил Гейтса и прочее подобное.

С точки зрения психиатрии это тяжёлый шизофреник и психопат. А с точки зрения религии какие имена у бесов, которыми одержим опальный схииегумен?
Дополнен 3 года назад
Опальный схииегумен.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (59257)
Не имеют значения "имена" бесов, но важно их присутствие в том или ином человеке. Но нам не "вычислять" надо бесов у других людей с целью их осуждения, но стремиться сами не стать ими одержимыми, чтобы и одержимым помочь освободиться...
А что касается заблуждений людей, считающих, что ковида не существует, то только сама болезнь у них может их переубедить в этом... Или их близких.. Увы, но это так... По этой причине многие священники, монахи и простые верующие, те, кто с пеной у рта доказывал, что в церкви (от "святых икон" и "святых даров") заразиться не возможно, теперь либо уже на небесах (если ни в другом месте...), либо покаялись в своем заблуждении... Как, например, Андрей Ткачев..)
Так что этот схиигумен не одинок в этом..
И "бесы" эти, я думаю, это бесы религиозного фанатизма и глупости...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Загугли:"онейроидный синдром".
Психическое заболевание,шизофренический делирий.Это когда человек проецирует на реальность свои шизофренические фантазии.
Ну к примеру когда человек говорит,что его окружают невидимые летающие существа.Ангелы,бесы,архангелы,богородицы,Исусы,умершие святые,серафимы и.т.д.
При этом заболевший считает,что эти существа еще и влияют на него!
Насчёт имён не знаю, - я с бесами дружбы не вожу и заслуг перед Родиной у них не вижу, чтоб без личного знакомства их по именам знать, как Ленина, например, Владимира Ильича, - но знаю, что каждая религия, каждая партия, каждое собрание или клуб по интересам, СВОИМИ бесами водятся. Сергий к какой религии принадлежит? К Христианско Православной? А значит и бесы его тоже Православные, ибо, например, бес Коммунизма не может охмырить православных христиан ввиду политических и других разногласий, ну а бес Церкви не имеет влияния на водимых иными бесами. Ну это, сферы влияния бесов строго разграничены, и очень редкий случай, когда приверженцы одного беса к другому перебегают, попадая под его влияние. Поэтому бесы конкурируют в отношении тех, кто ещё не определился в половой, политической и религиозной принадлежности. Кстати, ты уверен, что ты правильно себе половую принадлежность выбрал? Не, просто иногда ты себя ведёшь как пи зда, теряя ориентиры, и такое впечатление складывается, что ты очень хочешь, чтоб тебя хоть кто-нибудь вы е бал, и если уж не люди, то хотя бы Бог... Ну или наоборот: если уж не Бог, то хотя бы люди..
Наставник (33415)
Спроси у своих бесов,они с одного уровня.Знают друг друга.
Хранитель Истины (427203)
Сергий о людях заботился в своём монастыре.
Не вам ли велел Христос не гневаться, вы вот сейчас полностью его слова нарушили
Мф 5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной .