Госдума приняла закон о неприкосновенности экс-президентов России.Ну что сказать?

делай что хочешь и за это тебе НИЧЕГО НЕБУДЕТ)))
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (116913)
В Израиле, согласно статье 13 основного закона о президенте (конституцию заменяют 13 основных законов),
глава государства во время исполнения должностных обязанностей и после их окончания не может быть привлечен
к уголовной ответственности за решения и действия, предпринятые в период нахождения у власти.

В Италии, в 59 статье конституции зафиксировано, что президент после окончания срока полномочий становится
пожизненным сенатором и, в соответствии со статьей 68, не может быть привлечен к уголовной ответственности.
Иммунитет может быть снят только решением Сената.

Вопрос о лишении неприкосновенности будут решать при участии обеих палат парламента,
Верховного и Конституционного судов.